В столице Камчатки проведут рейды по местам торговли

28 апреля 2024

Жители Петропавловска-Камчатского в ходе прямого эфира пожаловались на стихийную торговлю на улицах города.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе прямого эфира, отвечая на вопрос подписчиков, отметил недопустимость несанкционированной торговли на улице.

В частности, люди жаловались на стихийную торговлю в районе остановки «Краевая больница», где продавцы размещаются на тротуарах, что затрудняет транспортное и пешеходное движение.

Владимир Солодов подчеркнул, что дал поручение главе Петропавловск-Камчатского городского округа Константину Брызгину провести соответствующую работу, также глава региона обратится к начальнику УМВД Камчатского края Ивану Кокухину с просьбой оказания содействия со стороны полиции в проведении рейдовых мероприятий.

«В ближайшую неделю мы должны провести рейды, и тех, кто торгует в соответствии с правилами, не трогать, а с теми, кто торгует без разрешения, нужно прощаться. Мы проработаем, чтобы наказание нарушителей было, и город у нас становился более опрятным. Я абсолютно здесь поддерживаю, нам нужно заканчивать беспорядок на наших улицах и тротуарах», - отметил Владимир Солодов.

Отметим, размещение нестационарных объектов осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в соответствии с нормативным правовым актом Камчатского края.  На территории муниципалитета, согласно схеме, размещается около 600 нестационарных торговых объектов.

Фотоархив.