В селе Слаутное на Камчатке обустроили футбольное поле 

28 июля 2022

Работы в рамках проекта «Решаем вместе» на данном объекте начались в 2021 году.

Завершились работы по данному спортивному объекту в Пенжинском районе 25 июля 2022 года, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развития Корякского округа Камчатского края. 
На территории 827 квадратных метров были произведены отсыпка поверхности грунта для укладки поверхности футбольного поля, монтаж футбольного поля и установлено ограждение.

«Завершен объект проекта «Решаем вместе» футбольного поля на территории сельского поселения «село Слаутное». На сегодняшний день у детей и взрослых есть возможность заниматься спортом на открытой площадке: играть в футбол, волейбол, а в зимнее время мы сможем играть в хоккей», - отметила глава сельского поселения «село Слаутное» Елена Уревна

Всего на реализацию проекта было направлено три миллиона рублей средств краевого бюджета.

Отметим, в текущем году в Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого жители Камчатского края на своих избирательных участках выбрали социально значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте.

Напомним, в прошлом году на территории Камчатского края впервые реализовывался широкомасштабный проект «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте обустраивались 75 объектов благоустройства.