В Правительстве Камчатского края приступили к подбору типовых решений объектов благоустройства, которые будут построены на территориях муниципальных образований региона в 2021 году

23 октября 2020

Головным координатором этой работы по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова является региональное министерство территориального развития.

«Руководством края перед Министерством поставлена задача качественной реализации данного проекта. В настоящее время нами совместно с профильными Министерствами проводится работа по подбору типовых решений для обустройства спортивных и игровых площадок, одновременно с этим, органами местного самоуправления осуществляется подготовка проектно-сметной документации, необходимой для начала реализации задуманных проектов. Определение до конца 2020 года стоимости предстоящих работ, позволит органам местного самоуправления своевременно, а именно уже в первые месяцы 2021 года приступить к исполнению поставленных задач: начать процедуры по проведению закупок товаров, работ и услуг, заключить контракты на поставку необходимого оборудования, чтобы до конца года все объекты были введены в эксплуатацию», - отметил министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.

Напомним, социально значимые проекты на территориях муниципальных образований в Камчатском крае были определены жителями населенных пунктов в ходе проведения дополнительных форм голосования, прошедших в период с 11 по 13 сентября 2020 года. Участники голосования – жители отдельно взятой территории – самостоятельно определяли, что им в большей степени необходимо из восьми предложенных категорий объектов благоустройства. Все объекты должны быть построены в 2021 году.