Сегодня празднуют 100-летие образования санитарно-эпидемиологической службы России!

15 сентября 2022

Руководитель Агентства по ветеринарии Камчатского края поздравляет работников Роспотребнадзора со 100-летием образования санитарно-эпидемиологической службы России.

"От себя лично и от всех работников Агентства искренне поздравляю ветеранов и работников Роспотребнадзора, санитарных врачей, их помощников, лаборантов, интернов, биологов, зоологов, энтомологов, паразитологов, а также должностных лиц и специалистов, имеющих отношение к этой службе, с Днем образования санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации! День образования санитарно-эпидемиологической службы РФ хоть и не входит в перечень государственных торжественных дат, однако не может оставить равнодушными никого! Именно Вы – коллеги, обеспечиваете предупреждение, профилактику и борьбу с массовыми инфекционными заболеваниями в нашей стране! Желаю вам стабильной, успешной, плодотворной работы, счастья и благополучия, уюта в доме, крепкого здоровья, отличного настроения и всего самого наилучшего!"

Напомним, что история данного праздника берет свои истоки с 15 сентября 1922 г., когда СНК РСФСР ратифицировал Декрет «О санитарных органах Республики». С годами служба претерпевала изменения, однако именно дата подписания вышеуказанного документа и стала днем празднования события.

А.В. Никитин