С начала пожароопасного сезона в Камчатском крае ликвидированы 157 природных пожаров

3 сентября 2020

На данный момент на территории полуострова действует один природный пожар в Пенжинском районе, сообщают в министерстве специальных программ и по делам казачества региона.

«Площадь пожара 108 гектаров, огонь не распространяется. Он находится на расстоянии 40 километров от села Таловка, угрозы населенным пунктам и объектам экономики не представляет. Во всех районах края установились самые низкие, 1 и 2 классы пожарной опасности», - рассказал временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства - министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Он добавил, что с начала пожароопасного периода в крае произошел 121 природный пожар в зонах контроля на площади 215,5 тысячи гектаров и 36 пожаров в зонах авиационного и наземного мониторинга на площади более 4 тысяч гектаров.