О великих открытиях в области науки и технологий расскажут камчатские школьники

5 апреля 2024

В проекте участвуют 14 команд обучающихся и 5 команд педагогов из 11 образовательных организаций Камчатского края.

Школьные команды — обучающиеся инфраструктуры нацпроекта «Образование» — участвуют в научно-просветительском конкурсе «Прыжок в науку».

Образовательный проект направлен на выявление и поддержку обучающихся, проявивших себя в естественно-научной, научно-технологической и научно-гуманитарной областях.

«Мы запускаем такой формат мероприятия впервые. Сейчас команды проходят второй этап проекта — решение проектных заданий по двум основным трекам — образовательному и творческому (креативному). Команды создают продукты, которые связаны с достижениями российской и зарубежной науки. В дополнение к этому для команд предусмотрены еженедельные дополнительные задания по “прокачке” компетенций soft-skills. Посредством использования информационных технологий и возможностей искусственного интеллекта команды раскроют великие открытия и изобретения, познакомят с отечественными учёными, прославившими не только нашу страну, но и мир», — прокомментировала автор и координатор проекта Любовь Резанова.

В проекте участвуют 14 команд обучающихся и 5 команд педагогов из 11 образовательных организаций Камчатского края, включенных в инфраструктуру нацпроекта «Образование» – центры образования «Точка роста», детские технопарки «Кванториум».

Итоги будут подведены в мае, когда определятся победители и призёры проекта.

Подробнее на сайте проекта «Прыжок в науку».