На Камчатке подвели предварительные итоги выборов в органы местного самоуправления

16 сентября 2020

В результате выборной кампании избраны одиннадцать глав сельских поселений и новые составы двадцати шести представительных органов муниципальных образований. Нарушений, которые могли бы сказаться на результатах голосования, зафиксировано не было.

Напомним, выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований региона состоялись в период с 11 по 13 сентября одновременно с выборами губернатора Камчатского края.

В восьми из одиннадцати, принимавших участие в выборной кампании сельских поселениях, большинством голосов избраны действующие главы. Так, в Кавалерском сельском поселении победу одержал Виктор Агапов, набравший 78,6 процента голосов, главой Козыревского сельского поселения избрана Ирина Байдуганова с результатом 54.53 процента. В Крутогоровском сельском поселении жители отдали предпочтение Галине Овчаренко, она набрала 55,56 процента голосов избирателей. Глава сельского поселения "село Пахачи" Сергей Лазарев победил с результатом 62,73 процента. Набрав ровно 50 процентов голосов избирателей главой сельского поселения "село Хаилино" остается Людмила Марпа. В сельском поселении "село Ильпырское" жители большинством голосов (70,59 процента) главой избрали Вячеслава Миникаева, а Михаил Юрьев, набравший 47,72 процента, избран главой Пионерского сельского поселения. Самый высокий результат голосования зафиксирован в сельском поселении "село Лесная", где с результатом 91,21 процента убедительную победу одержала Евгения Сиверина.

«Высокий процент итогов голосования показывает насколько односельчане доверяют своим избранникам. Особенно хочу отметить активность жителей села Лесная Тигильского района, показавших и высокую явку и отдавших свои голоса за действующую главу поселения Евгению Сиверину», - отметил врио министра территориального развития Сергей Лебедев.

В Ключевском сельском поселении, в селе Усть-Хайрюзово и Паратунском сельском поселении победу одержали соответственно Михаил Бусаргин, Александр Торин и Елена Хорольская.