Минсельхоз и агентство по ветеринарии Камчатки объединят

28 апреля 2023

Объединение связано с оптимизацией работы органов исполнительной власти Камчатского края.

Агентство по ветеринарии войдет в состав регионального министерства сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности. Это связано с оптимизацией работы органов исполнительной власти Камчатки, сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

«В результате объединения увеличится количество ветеринарных специалистов, обеспечивающих эпизоотической благополучие Камчатского края. Это станет возможно за счёт оптимизации работы сопровождающих специалистов Минсельхозпищепрома и агентства по ветеринарии – бухгалтерия, кадровая и юридическая службы, делопроизводство. Стоит отметить, что подобная схема, когда ветеринарная служба находится в составе министерства сельского хозяйства эффективно работает во многих регионах РФ», – рассказал Роман Василевский.

Как отметил руководитель агентства по ветеринарии Артем Никитин объединение позволит нарастить и численность ветеринарных врачей. Этих специалистов возьмут на освободившиеся ставки.

«Если у кого-то возникают сомнения в эффективности работы ветеринарной службы, то заверю, что эффективность работы не пострадает ни в коем случае. Наоборот, мы рассчитываем на то, что многие задачи ветеринарной службы будут решаться оперативнее и эффективнее», – добавил Артем Никитин.

Напомним, решение об объединении ведомств принял губернатор Камчатки Владимир Солодов.