Краевой Минтранс ужесточает проверки соблюдения масочного режима на транспорте

10 июня 2021

На Камчатке на постоянной основе проводится работа по строгому соблюдению мер противовирусной безопасности на транспорте.

«С учетом увеличения количества заболевших в регионе и во исполнение поручения главы региона нами ужесточается контроль за соблюдением масочного режима в городском и межмуниципальном транспорте, как наземном, так и воздушном, и морском. Проводится постоянная работа с компаниями-перевозчиками, водителями, беседы с пассажирами, – рассказал Владимир Каюмов. – В случае выявления нарушителей будут незамедлительно приниматься меры административного воздействия. Безопасность людей – это главная наша задача и мы убедительно просим всех наших граждан не пренебрегать соблюдением правил безопасности, это сохранит жизнь и здоровье всех нас».


Проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте проводятся и в столице края. Мероприятия проводятся по поручению главы городского округа Константина Брызгина ежедневно на всей сети городских маршрутов.
В выездных проверках принимают участие представители службы автомобильных дорог, городского управления МВД РФ. Они проверяют наличие информации о действующих карантинных мерах внутри салонов автобусов, а также соблюдение масочного режима водителями и пассажирами городского транспорта.


«Большинство людей с пониманием относятся к мерам профилактики. Мы призываем людей соблюдать масочный режим в общественных местах. Так вы обезопасите себя и своих близких», - сказали в службе автомобильных дорог.


Напомним, что ранее в ходе оперативного совещания усилить в крае контроль за соблюдением масочного режима призвал глава региона Владимир Солодов.
По его мнению, в зоне особого внимания должны быть транспорт, торговля, общественное питание и сфера отдыха.
Контрольные мероприятия в общественном транспорте по соблюдению масочного режима проводится в целях недопущения распространения вирусной инфекции COVID-19.

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края